Loco

Как «не потерять» аромат каннабиса

Recommended Posts

Мы живем в интересные времена: канна рынок предлагает курильщикам множество самых разнообразных сортов каннабиса, на любой вкус. Но многие пользователи бросают заработанные «кровью и потом» деньги на ветер, просто потому что неправильно хранят столь ценный продукт.

Сегодня мы расскажем о некоторых основных правилах, которые позволят сохранить аромат и потенциал марихуаны.

Cnnabis glas

Во-первых, по возможности, понюхайте каннабис прежде, чем купить его. Позвольте вашему обонянию решить, какой именно стрейн – ваш. Хиппи были правы: ароматерапия имеет эмпирические эффекты, и все начинается с каждого отдельно взятого запаха.

Итак, понюхали, одобрили, купили. Теперь как можно быстрее избавьтесь от пластикового пакета, в котором вам продали траву. Пластик разрушает терпены и каннабиноиды. Поместите каннабис в стеклянную тару и плотно закройте ее крышкой. Чувствуете в воздухе аромат каннабиса? Это пахнут деньги, которые вы теряете. Аромат каннабиса должен проникать только в ваш нос и легкие.

Кстати, кроме стеклянных банок подойдут и герметичные металлические тары. Лучше всего из титана, так как, в отличие от других металлов, он не производит никаких газов. Так что, если у вас завалялись титановые контейнеры, то смело приспосабливайте их под хранение травы. Правда, нам все же кажется, что стеклянные банки найти легче.

В идеале нужно обеспечить и идеальную для хранения влажность – 59-63%. Если у вас есть такой аппарат, как гигрометр, то не поленитесь его использовать. Каннабису это будет только на пользу.

И да, тара, в которой храниться каннабис, должна быть чистой. Вы же не будете пить из стакана, из которого пили неделю назад и после этого не мыли его?

Ни в коем случае не смешивайте штаммы. Каждый сорт должен храниться отдельно. Иначе в итоге вы можете получить нечто с противным запахом, которое курить будет просто невозможно.

Тепло и свет разрушают хрупкие химические связи в терпенах. Так что, если вы решили хранить марихуану подальше от любопытных глаз, например, в бардачке автомобиля, особенно, летом, сразу скажем: это плохая идея. Вы его просто сварите. То же самое касается хранения на открытой полке, куда запросто могут добраться солнечные лучи. Каннабис любит темноту (чем темнее, тем лучше) и прохладу.

Но и с прохладой перебарщивать не стоит. Поэтому просто забудьте о советах хранить марихуану в холодильнике и, тем более, в морозилке. Температура чуть менее 25 градусов – самое оно.

Cannabis glass

Так что, лучше всего, выделите место в шкафу или в кладовке, подальше от работающих электроприборов и радиаторов.

При соблюдении всех правил каннабис может храниться очень долго, ведь срока годности у него нет. И если вы вдруг обнаружили многолетнюю «заначку» (всякое бывает), не спешите ее выкидывать. Почитайте, как можно использовать «старую» марихуану.

Cтатья подготовлена командой PakalocoПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ САЙТА

Поделиться сообщением

Интересная статья, но мне, как новичку, всегда хочеться подробностей.

Например про температуру хранения, чуть меньше 25 это конечно уже что-то, но было бы информативнее узнать примерный диапозон, например "оптимальная температура хранения 20-24"

Так же было бы интересно узнать, как правильно хранить на долгий срок. Например при пролечке, мы открываем банку со стафом каждый день, примерно в течении 2х недель, затем открываем банку 2-3 раза в неделю, через месяц - раз в неделю и т.д. В какой период и как часто надо ее открывать и надо ли вообще, возможно пролеченый стаф может лежать в закрытой банке годами?

Поделиться сообщением

Зря вы про холодильник и морозилку.... Это вообще-то пролечка называется, которая улучшает показатели шишек по всем статьям.... Я после пары месяцев из морозилки покурил свои шишки, небо и земля по сравнению с только что высохшими, хотя и так они у меня получаются суперскими, но после пролечки они стали ещё более ароматными, вкусно пахнущими и более сильными...

Поделиться сообщением

1 час назад, Травник сказал:

но после пролечки они стали ещё более ароматными, вкусно пахнущими

Соглашусь только с этим.

Сильными не замечал, только слышал. Да и вообще считаю что морозилка лишняя, холодильник+7 или просто в банку и в прохладное томное место.ИМХО

Поделиться сообщением

Товарищи добавляйте при грове Бад Канди от Адванс нутриентс и будет вам прекрасный запах и вкус

Поделиться сообщением

12 часа назад, blooon сказал:

Есть кто пользовался TRICHOMIZERом, годная вещь???

Да, пробовал в прогрессии. Без него и с ним.

Разница очевидная! Кристалов больше на самих бошках в момент последних недель цветения.  Были даже капли (слёзы) эфирных масел. Так же когда гриндишь стаф заметно больше пыли в гриндере появляеться. Я считаю что трихомайзер стоит своих денег и его покупать нужно

Поделиться сообщением

9 минут назад, Akaweed77 сказал:

Я считаю что трихомайзер стоит своих денег и его покупать нужно

Thx! теперь бы еше найти его в наличии...

Поделиться сообщением

16 минут назад, blooon сказал:

Thx! теперь бы еше найти его в наличии...

Бро, Горшкофф.ру у них он всегда есть=)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Akaweed77 сказал:

Бро, Горшкофф.ру у них он всегда есть=)

Твоё беспокойство излишне Бро. Прост не хочу переплачивать за доставку, да время ожидания... нуно ща

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас