Традиционный

Всем доброго..затеял вырастить по SCROG..кто ещё в теме?

Recommended Posts

10 часов назад, МишеX сказал:

щелочность

нет,щелочность он не повышает..для растих самое то:):good3: рН 6,0 -утром измерял

Верховой торф состоит из растительных остатков, располагающихся на поверхности болота. Соответственно, они подпитываются из атмосферы. Этот тип торфа зачастую называют сфагновым, так как основная его составляющая – это сфагновый мох. Характеризуется кислой реакцией от 2,6 до 3,2 рН.

Поделиться сообщением

13 часа назад, МишеX сказал:

А нафиг он нужен? Он разве щелочность не повышает? 

В растеневодстве столько всяких приблуд, все и не перепробуешь) Кто что добавляет, пытаясь превзойти свой предыдущий вариант) Лично я пока сижу на базовых составляющих (земля+вода+удобрения), пока не готов еще усложнять эту базу)

Поделиться сообщением

7 часов назад, BaLLlH9 сказал:

В растеневодстве столько всяких приблуд, все и не перепробуешь

Много кто чего увидит и пытаеться копировать, не поинтересовавшись зачем и для чего.

Творить можно чего угодно, лишь бы понимание в голове своей было.

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 19:25, Традиционный сказал:

Верховой торф

это вообще один из самых лучших субстратов для растих...я убеждаюсь в этом каждый день..уже куча мелких шишек.В прошлый раз был какой то универсальный грунт для всех видов растений..он по любому хуже.И ещё..есть в запасе 50 -литровая бочка конских яблок-каках уже сухих...может замешать на весну? ..кто пробовал?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Традиционный сказал:

может замешать на весну?

Конечно мешай! Сама не пробовала, но отзывы слышала офигительные!

Поделиться сообщением

11 час назад, Традиционный сказал:

это вообще один из самых лучших субстратов для растих...я убеждаюсь в этом каждый день..уже куча мелких шишек.В прошлый раз был какой то универсальный грунт для всех видов растений..он по любому хуже.И ещё..есть в запасе 50 -литровая бочка конских яблок-каках уже сухих...может замешать на весну? ..кто пробовал?

Лучший субстрат это гумус можно даже и не спорить) Керамзит не промытый имеет ПШ 8-9

11 час назад, Традиционный сказал:

Конский один из лучших какожоидов мешай конечно  

Поделиться сообщением

27 минут назад, Hron228 сказал:

Лучший субстрат это гумус можно даже и не спорить)

переработанный червями навоз крупного рогатого скота

Поделиться сообщением

7 минут назад, blooon сказал:

переработанный червями навоз крупного рогатого скота

А еще лучше яблоки, листья, рыба, .. ..  .. .

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Hron228 сказал:

А еще лучше яблоки, листья, рыба, .. ..  .. .

Яблоки оставь на сок и бражку. Рыба получше будет. У меня самого от морепридурков бывает шишка выростает xD

Я все к тому, что купят конского навоза вычишеного с саниной, и удивляються почему все яблони сгорели. Эх моя любимая Мэльба...

Поделиться сообщением

1 час назад, blooon сказал:

Яблоки оставь на сок и бражку. Рыба получше будет. У меня самого от морепридурков бывает шишка выростает xD

Хватит и туда и сюда)Я червей кормлю любыми домашними отходами, так что там ассорти..:good3: 

Мне знакомо..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас