Грибоедов

Зараженные орехи от Nirvana

Recommended Posts

Решил посадить пару фемок (не автиков). Взял Big Bud от Blks, до этого растил автик, понравился, хороший сорт.  И АК 48 от Nirvana, упаковка на 3 ореха, новая, не вскрывалась. Замочил на 12 часов оба в бутилированной воде, слегка носики расщелкнул, в ватные тампоны и в мини-парничок. В общем все как всегда. Биг Бад дал корень через сутки, сейчас уже под лампой стоит, с ним вообще все ровно. А вот Ак 48... День лежит, второй, третий.. Смотрю - вроде семя разбухло, но корень не дает. Слегка придавил - из него полезла белая рыхлая каша, как будто сгнил орех. Ладно. Замочил второе. Та же картина.  Взял лупу 24 кратную, давай внимательно смотреть. А там.. Мама родная! На ватном тампоне вокруг ореха нематоды дохлые лежат. Много, штук 10. Мелкие, прозрачные, типа червей. У меня заражения не было, качественная вода и ватный тампон, все, землю даже не нюхали. И вот вопрос у меня - это что за нах?!  В общем Нирвану больше не беру. Хорошо на замену были орехи АК 47 от того же Blks, без проблем проклюнулись и сейчас в земле. Так что, братья гроверы, возьмите на заметку - Нирвана может подосрать :ireful2:  

Поделиться сообщением

Вот вдогон фото этой зараженной упаковки. Знаю, при нематодах многие грешат на грунт, что типа он некачественный. А оно вон оно че, Михалыч!

DSCF2913.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Грибоедов сказал:

Взял лупу 24 кратную, давай внимательно смотреть. А там.. Мама родная! На ватном тампоне вокруг ореха нематоды дохлые лежат.

Ого струя:umnik: 

4 часа назад, Грибоедов сказал:

Так что, братья гроверы, возьмите на заметку - Нирвана может подосрать :ireful2:  

Мне тогда надо отказаться и от многих других банков)) Просто старые семки, и нирвана тут никак не причем! 

Ты же покупал семена не у самого сид банка? Наш брат не знает что такое просрочка, и тем более что такое товар подлежащий списыванию! Я так все 5 семян от Стреин Хантер (Грин Хаус) выкинул

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hron228 сказал:

Просто старые семки, и нирвана тут никак не причем!

Да неужели? Нематода - это тебе не седина, она от старости не заводится. А заводится от того, что на (или внутри) орехов были яйца паразитов. Их хоть сразу напрямую с сидбанка возьми и посади - результат будет тот же, потому что орехи были ЗАРАЖЕНЫ. Так что Нирвана тут очень даже при чем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас