МишеX

Корнь лезет в дырку дренажа стаканчика.

Recommended Posts

35 минут назад, МишеX сказал:

У меня пол литровые разовые стаканы! Дно я продырявил горячим гвоздем что бы лишняя вода стекала. Чуть дренажа сделал из щебня. И в эти дырки начинают корни просачиваться с наружу из под дна! Где то прочитал что надо их сухими держать что бы отсыхали и не будет проблем. но это на одном левом сайте из поиска, а так инфы нету. Вот мне и интересно как действовать сейчас и на будущее как сделать правильный дренаж для рассады что бы корни не лезли.

Да пересади их еп! Бля и проблема решена!)) Корни не будут лезть на свет, думай)

Поделиться сообщением

14 часа назад, МишеX сказал:

У меня пол литровые разовые стаканы! Дно я продырявил горячим гвоздем что бы лишняя вода стекала. Чуть дренажа сделал из щебня. И в эти дырки начинают корни просачиваться с наружу из под дна! Где то прочитал что надо их сухими держать что бы отсыхали и не будет проблем. но это на одном левом сайте из поиска, а так инфы нету. Вот мне и интересно как действовать сейчас и на будущее как сделать правильный дренаж для рассады что бы корни не лезли.

Я против такого негуманного отношения с корнями. Возможно, в пластиковых стаканчиках им не нравится. Может воздуха не хватает. Вот и лезут корни наружу подышать. 

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 23:35, Заира сказал:

Я против такого негуманного отношения с корнями. Возможно, в пластиковых стаканчиках им не нравится. Может воздуха не хватает. Вот и лезут корни наружу подышать. 

они прости в низ тянутся поподают на дно а если по пути дырка то и выскакивают. А насчет воздуха грунт с перлитом так что недостатка в воздухе быть не должно

Поделиться сообщением

38 минут назад, МишеX сказал:

они прости в низ тянутся поподают на дно а если по пути дырка то и выскакивают. А насчет воздуха грунт с перлитом так что недостатка в воздухе быть не должно

я предположила про воздух, а причина может быть куда банальнее - например, дырка большая, может нужно не одну, а несколько поменьше. А что мешает купить нормальные горшочки с дренажным отделением? Либо сажать уже сразу, и не экспериментировать с рассадой в стаканчиках? Если ты о будущем говоришь. А сейчас только одно - пересаживать, и не затягивать с этим. Повредишь корневую - по времени в развитии упустишь.

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 22:35, Заира сказал:

да растут растихи до самого харвеста в 0.5 стаканах  IMG_0002.thumb.JPG.c492c9ae62ef7dbaffe47672d3f86142.JPG

Спер фотку у массяни)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hron228 сказал:

да растут растихи до самого харвеста в 0.5 стаканах  IMG_0002.thumb.JPG.c492c9ae62ef7dbaffe47672d3f86142.JPG

Спер фотку у массяни)

Ну что сказать, МАСТЕРСТВО! )) Это видимо по типу гидропоники, компотом кормят. Мне "натуралка" больше нравится, она вкуснее ))

Поделиться сообщением

18 часов назад, Заира сказал:

Ну что сказать, МАСТЕРСТВО! )) Это видимо по типу гидропоники, компотом кормят. Мне "натуралка" больше нравится, она вкуснее ))

А что органикой кормить нельзя в этих стаканах?) Можно! 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Hron228 сказал:

А что органикой кормить нельзя в этих стаканах?) Можно! 

ну так-то да, можно, по идее) Но пробовать нет желания)

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 09:09, Hron228 сказал:

да растут растихи до самого харвеста в 0.5 стаканах  

Это у него клоны, у них корневая намного меньше. :icon_smoke:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас