МишеX

Корнь лезет в дырку дренажа стаканчика.

Recommended Posts

Добрый день. И так второй гров стадия рассада. Ростихе 10 дней рост не великий. Сегодня заметил с низу тонкий корешок вышел из дырки стакана. Во время прошлого грова было так же, тогда пересадил сразу. Кончик чуть сломался но обошлось. По этому на этот раз я засыпал мелким щебнем. Но помогло не очень. У одгого корешок сквозь щебень пробился. И высох. Сори фото нет корень мелкий очень.  Пересаживать рано еще. Малой пока очень не хочу тревожить. А вот как боротся с этой проблемой хотелось бы знать. Может кто то сталкивался уже? Жду ваших советов!

Поделиться сообщением

1 час назад, МишеX сказал:

Добрый день. И так второй гров стадия рассада. Ростихе 10 дней рост не великий. Сегодня заметил с низу тонкий корешок вышел из дырки стакана. Во время прошлого грова было так же, тогда пересадил сразу. Кончик чуть сломался но обошлось. По этому на этот раз я засыпал мелким щебнем. Но помогло не очень. У одгого корешок сквозь щебень пробился. И высох. Сори фото нет корень мелкий очень.  Пересаживать рано еще. Малой пока очень не хочу тревожить. А вот как боротся с этой проблемой хотелось бы знать. Может кто то сталкивался уже? Жду ваших советов!

почему это рано пересаживать если корни вылазят??) Пересаживай! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, МишеX сказал:

. А вот как боротся с этой проблемой хотелось бы знать

Первый раз слышу о такой проблеме. Совет один, делать нужно сразу.Либо расти в стакане:icon_smoke:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Mr.Green сказал:

Первый раз слышу о такой проблеме. Совет один, делать нужно сразу.Либо расти в стакане:icon_smoke:

Рассаду легче контролировать с точки зрение полива. В пол литровом стаканчике. По этому и не сажаю сразу в горшки.

Поделиться сообщением

1 час назад, МишеX сказал:

Рассаду легче контролировать с точки зрение полива. В пол литровом стаканчике. По этому и не сажаю сразу в горшки.

Покажи свою рассаду. Ты случаем на джа форуме не зареган? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, МишеX сказал:

Странная проблема. Зачем спрашивать, когда знаешь что делать? Пересаживать рано, тревожить не хочу, легче контролировать..., ну и  контролируй себе на здоровье.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Заира сказал:

Странная проблема. Зачем спрашивать, когда знаешь что делать? Пересаживать рано, тревожить не хочу, легче контролировать..., ну и  контролируй себе на здоровье.

Я то знаю как легче контролировать. А вот как корни в стакане удержать не знаю. Многие делают рассаду сначало. Неужели ни кто не сталкивался с этим? И как то не решил эту проблему?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hron228 сказал:

Покажи свою рассаду. Ты случаем на джа форуме не зареган? 

Не. Я предан этому форуму) а если там обсуждают такую тему то скинь инфу)

Поделиться сообщением

3 часа назад, МишеX сказал:

Я то знаю как легче контролировать. А вот как корни в стакане удержать не знаю. Многие делают рассаду сначало. Неужели ни кто не сталкивался с этим? И как то не решил эту проблему?

Не, я не сталкивалась, сажала сразу в землю, но клоны делала в маленьких горшочках с дренажным отделением. В садовых магазинах продаются. Все корни внутри оставались целыми при пересадке. Это ты имел ввиду? Корни сохранить?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Заира сказал:

Не, я не сталкивалась, сажала сразу в землю, но клоны делала в маленьких горшочках с дренажным отделением. В садовых магазинах продаются. Все корни внутри оставались целыми при пересадке. Это ты имел ввиду? Корни сохранить?

У меня пол литровые разовые стаканы! Дно я продырявил горячим гвоздем что бы лишняя вода стекала. Чуть дренажа сделал из щебня. И в эти дырки начинают корни просачиваться с наружу из под дна! Где то прочитал что надо их сухими держать что бы отсыхали и не будет проблем. но это на одном левом сайте из поиска, а так инфы нету. Вот мне и интересно как действовать сейчас и на будущее как сделать правильный дренаж для рассады что бы корни не лезли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас