МишеX

Уважаемые гроверы! Led нужен совет!

Recommended Posts

Купил Led светильник! Перед установкой хочу все рассчитать правильно! На каком минимальном и максимальном расстоянии он должен находится от растихи на всех стадиях роста? И вообще хорошая ли покупка? Размеры бокса: Ширина 52x62 Высота 1.57! Длина подвеса светильника 40 см.

HTB1_J3nlcnI8KJjSspeq6AwIpXaG.jpg

Поделиться сообщением

У меня LED прожектор китайский 100 Вт 6500 К-----пока не разочаровал,только греется сильно....я подвешивал на высоту где-то 35-40 см пока не зацвели,сейчас повыше поднял для подсветки...вроде ничего,Джа милостив

Поделиться сообщением

9 часов назад, МишеX сказал:

И вообще хорошая ли покупка?

что то да нарастет, а вообще покупка не фонтан, мягко говоря, что бы тебя не обидеть, бро...зато, ответил честно :drinks: 

...ты у бро Травника поинтересуйся, он в этом вааще АС :good2:

Поделиться сообщением

19 часов назад, МишеX сказал:

Купил Led светильник! Перед установкой хочу все рассчитать правильно! На каком минимальном и максимальном расстоянии он должен находится от растихи на всех стадиях роста? И вообще хорошая ли покупка? Размеры бокса: Ширина 52x62 Высота 1.57! Длина подвеса светильника 40 см.

HTB1_J3nlcnI8KJjSspeq6AwIpXaG.jpg

Огорчу тебя.... Но ты зря купил себе этот подпольный китай.... Ваня тебе правильно сказал. Судя по описанию, это биколорка в которой много 630 нм диодов, причем очень старых 0,5W, 2009 диодов это ни в какие ворота не лезет..... Светодиодные светильники по нанометрам должны соответствовать вот этой схеме развития растения в зависимости от спектров.activ.gif.313913f17a80c7fd7ebe23e9c96bb716.gif

Ты бы лучше накопил и купил светильники или от Горшка, это его светильники Black Sun или от Мини Фермера, серию Apollo со спектрами 660:460:2800K:730:400 в соотношении 8:3:2:1:1.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Травник сказал:

Огорчу тебя.... Но ты зря купил себе этот подпольный китай.... Ваня тебе правильно сказал. Судя по описанию, это биколорка в которой много 630 нм диодов, причем очень старых 0,5W, 2009 диодов это ни в какие ворота не лезет..... Светодиодные светильники по нанометрам должны соответствовать вот этой схеме развития растения в зависимости от спектров.activ.gif.313913f17a80c7fd7ebe23e9c96bb716.gif

Ты бы лучше накопил и купил светильники или от Горшка, это его светильники Black Sun или от Мини Фермера, серию Apollo со спектрами 660:460:2800K:730:400 в соотношении 8:3:2:1:1.

Прост он мне по карману был да и лучше по моему чем мои ЭСЛ лампы. На них на прошлом грове ерунда получилась. Ну потом лампочки добавлю. Со временем доделаю. Так на каком расстоянии его размещать?

Поделиться сообщением

9 часов назад, МишеX сказал:

На них на прошлом грове ерунда получилась.

А ерунда получилась из-за неправильного расположения ламп...если растихи не очень крупные и мохнатые)))...то 1 лампа ЭСЛ 105 Вт (2700 или 6400 К) на одну растиху вполне достаточно...у меня растут нормально)))) ...это ей ровно 40 дней

IMG_20180709_192401.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Традиционный сказал:

А ерунда получилась из-за неправильного расположения ламп...если растихи не очень крупные и мохнатые)))...то 1 лампа ЭСЛ 105 Вт (2700 или 6400 К) на одну растиху вполне достаточно...у меня растут нормально)))) ...это ей ровно 40 дней

IMG_20180709_192401.jpg

У меня фотопереодичный был он вытянулся 1.5 метра! Ну я гнуть тогда не умел когда уперся потом научился. А нижним света не хватало! Щишки маленькие были, Но курился норм. Ток мало собрал с верхушек, по этому ерунда. Ну сейчас уже знаю что и как, разобрался вроде на первоб опыте. Следующий авик брать буду.

Поделиться сообщением

надо сейчас набирать ламп ЭСЛ про запас,пока они есть ещё в интернет магазинах,у нас я все электротовары обьехал..ЭСЛ только 4200К..других нет и огромные как яйца быка светодиодные стоватки 6500К..,продавцы все как один твердят ,что это ЭСЛ последние,завоза больше не будет,т.к.их якобы снимают с производства  и все переходят на светодиоды...ХЗ,проверить невозможно,других никаких нет.Я лампы заказывал на Gorshkoff Ru и цена нормальная и приходит всё как надо

Поделиться сообщением

9 минут назад, Традиционный сказал:

надо сейчас набирать ламп ЭСЛ про запас,пока они есть ещё в интернет магазинах,у нас я все электротовары обьехал..ЭСЛ только 4200К..других нет и огромные как яйца быка светодиодные стоватки 6500К..,продавцы все как один твердят ,что это ЭСЛ последние,завоза больше не будет,т.к.их якобы снимают с производства  и все переходят на светодиоды...ХЗ,проверить невозможно,других никаких нет.Я лампы заказывал на Gorshkoff Ru и цена нормальная и приходит всё как надо

Зачем нужны эслки, которые светят во все стороны бесполезным зеленым спектром, когда есть светодиоды ?

Поделиться сообщением

23 часа назад, МишеX сказал:

Прост он мне по карману был да и лучше по моему чем мои ЭСЛ лампы. На них на прошлом грове ерунда получилась. Ну потом лампочки добавлю. Со временем доделаю. Так на каком расстоянии его размещать?

Для начала надо узнать его реальную потребляемую мощность, тебе ваттметр нужен, от неё надо уже отталкиваться с расстоянием. 200W заявленных это по любому ватт 75-100 реальных, кабы не меньше...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас