Magic Bulik

СРОЧНО!!! СПАСИИТЕ!!!

Recommended Posts

Всем привет! 13 числа положил 3 семки, заказанные на еррорс сидс, на марлю с водичкой в тарелке, накрыл тарелкой, все на грелку электрическую. Так сутки пролежали... заглянул, семки поднабухли и начали раскрываться. Решил-пора в землю. Земли взял с огорода( она немного с удобрением) добавил перлит и вермикулит немного. на глубину не больше 1 сантиметра положил и присыпал. С пульвика пшыкал... Походу много пшыкал...думал чтобы земля влагой пропиталась. Сегодня 4 суток прошло с посадки, решил посмотреть что с ними. Раскопал аккуратно иголочкой. И вот что увидил. Присыпал слегка землей... что делать подскажите... Первый гров...:mda:IMG_20180618_190240_HDR.thumb.jpg.a8c9f452c36ecd92f7148ea885bf34ba.jpgIMG_20180618_185953_HDR.thumb.jpg.9570667661f4f657d6c1742ef1d60a55.jpgIMG_20180618_190311_HDR.thumb.jpg.893d2b255ebd4302fd21b5c2826c1893.jpg

Поделиться сообщением

Не паникуй раньше времени, не поливай пока, сверху стаканом однаразовым закрой, в стакан с пульвика пшикни, и дырки в стакане сделай. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Amid сказал:

Не паникуй раньше времени, не поливай пока, сверху стаканом однаразовым закрой, в стакан с пульвика пшикни, и дырки в стакане сделай. 

Спаисбо бро) 

А еще там на одной семке два мелких беленьких червячка ползали шустро:huh: паразиты в земле походу были

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Amid сказал:

вот так нормально??IMG_20180618_204250_HDR.thumb.jpg.46df295cffda02b2e491f6ab4c276b3c.jpg

Поделиться сообщением

А че землю для растишки в долг брал?)) мало земли, да горшок маловат у тебя. Лучьше сразу садить в большое ведро. Я в бутыль посадил 20л, и то за четыре недели весь бутыль в корнях. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Amid сказал:

А че землю для растишки в долг брал?)) мало земли, да горшок маловат у тебя. Лучьше сразу садить в большое ведро. Я в бутыль посадил 20л, и то за четыре недели весь бутыль в корнях. 

Земля с огорода, бро)) по плану хочу пересадить в аут... эти пластиковые банки заранее подготовил( разрезал и скрепил скотчем). Просто впервые этим делом занимаюсь и походу перелил воды. Тут пишут типа пару раз с пульвика пшыкнуть и все... Но у меня в голове не укладывается: что семечко будет прорастать в сухую землю??:unsure:

Поделиться сообщением

банки на 2.65 л., и я оставил место если что подсыпать земли, если будут вытягиваться чупачупсы:icon_sun:

Поделиться сообщением

Ерундой какой то занимаетесь..не знаю как сейчас,но раньше в школе на уроках ботаники была такая тема -вырастить растение в горшке из семени...арбузы,огурцы,фасоль,ещё какую нибудь хрень..вот там и научились

Поделиться сообщением

16 минут назад, Традиционный сказал:

Ерундой какой то занимаетесь..не знаю как сейчас,но раньше в школе на уроках ботаники была такая тема -вырастить растение в горшке из семени...арбузы,огурцы,фасоль,ещё какую нибудь хрень..вот там и научились

Прости, я тебе не совсем понял... Кто научились?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас