Pasmert

Первый grow.

Recommended Posts

Доброго времени суток. Подходит к концу мой первый гроу, все прошло достаточно неплохо для первого раза, но появился ряд вопросов, на который, надеюсь, вы сможете мне дать ответ)

LED APOLLO 4

5 литровый бэг(не полностью заполненный землей, тк. изначально было 6 семян и одно не проросло)

Субстрат Plagron Royal Mix

Удобрения использовал только на стадию цветения BAC Organic Bloom

Температура днем 24-26, ночью 18-20

Влажность 30-35% в течение всего периода.

И, собственно, сами вопросы

1. Растил 2 разных сорта 4 S.A.D и 1 Mazar Bazar(правый задний, прислали подарочную семку). С чем может быть связано то, что 3 S.A.D. остались такими маленькими, а задний левый так вытянулся?

2. Не сожгу ли я растишек, если буду использовать удобрения для веги с использованием этого же субстрата? На нем написано что он уже обогащен на первые 4-6 недель. Или если можете посоветовать какой нибудь другой грунт, буду благодарен)

3. На каком оптимальном расстоянии нужно держать лампу LED?

DSC_0133.JPG

Поделиться сообщением

У тебя тара маленькая! Сади минимум в 10л ведрах и будет тебе счастье! Нужно фото в обычном свете, ожоги бы видно было сразу! На счет перекормил хз возможно, я вот вообще не пользуюсь не когда покупной землей так как несколько раз и не только у меня были проблемы с покупной землей, с огорода удобренная уже земля, и ОТЛИЧНО все в ней растет! Удобрения тоже не использую так что нечего по этому поводу не могу сказать! Однозначно что в ведрах результат был бы в 10раз больше даже при меньшем количестве семок)) Вытянулись, либо сорта такие, либо им мало света!

На каком расстоянии лед? сколько ватт? Держу всегда 10-15см но я хз как жарит твоя лампа, от лампы зависит! 

Думаю у тебя с самого начала лампа высоко было и они все повытянулись! Ну и тара, жесть конечно, меня вечно это убивает :lol:

Да и не видно что к концу, цветет еще, шишки не набухли даже)) фото нормальное надо так нечего не видно и не понятно!

Поделиться сообщением

16 часов назад, RAIDER сказал:

У тебя тара маленькая! Сади минимум в 10л ведрах и будет тебе счастье! Нужно фото в обычном свете, ожоги бы видно было сразу! На счет перекормил хз возможно, я вот вообще не пользуюсь не когда покупной землей так как несколько раз и не только у меня были проблемы с покупной землей, с огорода удобренная уже земля, и ОТЛИЧНО все в ней растет! Удобрения тоже не использую так что нечего по этому поводу не могу сказать! Однозначно что в ведрах результат был бы в 10раз больше даже при меньшем количестве семок)) Вытянулись, либо сорта такие, либо им мало света!

На каком расстоянии лед? сколько ватт? Держу всегда 10-15см но я хз как жарит твоя лампа, от лампы зависит! 

Думаю у тебя с самого начала лампа высоко было и они все повытянулись! Ну и тара, жесть конечно, меня вечно это убивает :lol:

Да и не видно что к концу, цветет еще, шишки не набухли даже)) фото нормальное надо так нечего не видно и не понятно!

Да я тоже на тару думал, спасибо за совет, куплю 10литровые бэги)

Задний левый, после того как вытянулся оказался как раз на расстоянии 10 см примерно от лампы и получил ожог, но я все исправил и он оправился)

APOLLO 4 180W (120W реальная), изначально держал на ~20-25 см)

Ну недели полторы еще, они сейчас на глаз прям набухают, несколько дней назад раза в 1.5 меньше были, автики же)

А фото такое сделал, тк вопрос только в росте был, других проблем не наблюдалось)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Pasmert сказал:

Да я тоже на тару думал, спасибо за совет, куплю 10литровые бэги)

Задний левый, после того как вытянулся оказался как раз на расстоянии 10 см примерно от лампы и получил ожог, но я все исправил и он оправился)

APOLLO 4 180W (120W реальная), изначально держал на ~20-25 см)

Ну недели полторы еще, они сейчас на глаз прям набухают, несколько дней назад раза в 1.5 меньше были, автики же)

А фото такое сделал, тк вопрос только в росте был, других проблем не наблюдалось)

Мдааа ну правильно после как вытянулся уже! Он сразу должен был быть на таком расстоянии и не куда бы он так не вытянулся! Ожог на 10см? что то не верится, ну делай тогда 15 см! Сколько у тебя было то? 25см точно много, даже 20 я думаю для леда много!

Ну я знаю что не по дням а по часам расти начинают)) думаю больше полторы недели, хотя снова говорю хз так как а этом фото плохо видно!

Я думаю что проблема там у тебя... 2 куста вытянулись как чупачупсы, а остальные маленькие все! Это сорта такие маленькие или что???

Посади там не кучу и 2 хорошие семки в 10-15л ведрах и все, будет тебе счастье! А это куча мелких растишек... Может тебе нравится так я хз))

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 11:38, RAIDER сказал:

Мдааа ну правильно после как вытянулся уже! Он сразу должен был быть на таком расстоянии и не куда бы он так не вытянулся! Ожог на 10см? что то не верится, ну делай тогда 15 см! Сколько у тебя было то? 25см точно много, даже 20 я думаю для леда много!

Ну я знаю что не по дням а по часам расти начинают)) думаю больше полторы недели, хотя снова говорю хз так как а этом фото плохо видно!

Я думаю что проблема там у тебя... 2 куста вытянулись как чупачупсы, а остальные маленькие все! Это сорта такие маленькие или что???

Посади там не кучу и 2 хорошие семки в 10-15л ведрах и все, будет тебе счастье! А это куча мелких растишек... Может тебе нравится так я хз))

Спасибо, на следующий гров обязательно воспользуюсь вашими советами)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас