Carlsoon911

Стою на асфальте в лыжи обутый(SOS!;)

Recommended Posts

Гровлю далеко не первый раз.За плечами больше десятка вполне успешных харвов.С зимы что-то случилось с боксом(с ним ли?).По началу грешил что подморозил растихи,но с наступлением тепла ничего не изменилось.Более того,после недавнего открытия вообще не знаю как быть и кто виноват.Итак по порядку..

На балконе есть шкаф 75х55х200 (ширина,глубина,высота).Постарался сфоткать во всех подробностях-пишите,если что-то критическое упускаю.На фото есть нижний отсек(вход воздуха,куллер и тара с водой.На шкафу лежит балласт ETI 400вт.Выход 286 кубов,вход пассивный.Три куллера в боксе.Один на увлажнение,второй на обдув растихи,а третий-на обдув лампы. 

Итак проблемка:  Растет все только под лампами МГЛ!!:swoon:  Это открытие я сделал недавно,после чего понял что моей логики тут явно недостаточно.До этого тщетно пытался победить умирание растих под днатами путем различных манипуляций.Менял ЭПРА,менял провода к нему,сменил самодельный рефлектор на человеческий,покупал новые лампы,поменял положения входа воздуха,сменил даж отделку бокса сорвав майлар какого-то хрена и покрасив все эмульсионкой)Не вижу каким образом можно подписать отдельные фото.По-этому на всякий случай: выкладываю ниже 2 фото растихи,которая вполне нормально и бодро себе развивается под МГЛ,а потом выкладываю фото ее же,но после первых суток под гроверской Санкрафт(могу сменить на Санмастер или Осрам-резульата тот же).Уже после суток листья поникшие,на вторые-третьи сутки "вылазят" фиолетовые стебли,свежие листья появляются светло-салатового цвета,а нижние понемногу съедаются растихой.С явными признаками нехвата.Такое впечатление что идет блок.Но как подобное может вызывать освещение?!Ради поста о помощи сменил МГЛ на Санкрафт,как вы уже поняли.Завтра добавлю еще фоток,что бы было нагляднее видно о чем речь.

Пы.Сы.Удобры есть как обычные(от МастерАгро,мфк и Peters от Scott Everris) и до Flora Series от GHE,guanokalong(который до сих пор не юзал) и Powder Feeding от GHS.Есть ништяки от мегафола и до Green Sensation.Есть ТДС и ПШ метр.Экспериментировал так же с грунтами различными.Кокос,микс с землей,просто земля...На балконе все растет,под мгл все растет.А под днат тупо дохнет.

Буду очень благодарен за советы

WP_20180610_11_05_06_Pro.jpg

WP_20180611_11_33_57_Pro.jpg

WP_20180611_11_35_08_Pro.jpg

WP_20180611_11_33_16_Pro.jpg

WP_20180610_11_03_42_Pro.jpg

WP_20180610_11_04_10_Pro.jpg

WP_20180611_11_30_51_Pro.jpg

WP_20180611_11_31_00_Pro.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, Carlsoon911 сказал:

Выход 286 кубов,вход пассивный.

запили активный, духоту прогонит :)

Поделиться сообщением

Сменил ДНаТ на МГЛ после вторых суток.Наглядно: растиха отстоявшая вторые сутки под ДНаТ и она же после первого дня под МГЛ.Ничем не удобрял,не поливал.

WP_20180612_10_55_12_Pro.jpg

WP_20180612_10_55_16_Pro.jpg

WP_20180612_10_55_24_Pro.jpg

WP_20180612_10_55_31_Pro.jpg

WP_20180613_11_00_12_Pro.jpg

WP_20180613_10_59_19_Pro.jpg

WP_20180613_11_00_22_Pro.jpg

WP_20180613_11_00_38_Pro.jpg

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 22:22, GreenLove сказал:

Обдув? Блики? Как без свежего воздуха удаётся держать температуру нормальной?

Три куллера.Один внизу на увлажнение,второй на обдув растихи и третий дует чуть под лампой-в сторону исходящего канальника)День у растишек ночью.Темпа выше 30 градусов ни разу не замечалась.Влажность в пределах 55-65%.В зависимости от погоды

Поделиться сообщением

Блики (отражение лучей Днат) от блестящего металла, напр. нержавейки или даже от эммульсионки ( дисперсионные акриловые сейчас краски, эмульсионки давно в отделке не применяются) бывают блестящими и могут давать блики. Матовая должна быть краска, а не глянцевая. Никакого глянца, ничего блестящего не должно быть в боксе

Поделиться сообщением

28 минут назад, GreenLove сказал:

Блики (отражение лучей Днат) от блестящего металла, напр. нержавейки или даже от эммульсионки ( дисперсионные акриловые сейчас краски, эмульсионки давно в отделке не применяются) бывают блестящими и могут давать блики. Матовая должна быть краска, а не глянцевая. Никакого глянца, ничего блестящего не должно быть в боксе

Это и есть матовая,белая краска.Я в курсе.До этого содрал Майлар.Результат был такой же.

Поделиться сообщением

400 днат в коробке 75х55... тебе без култюба или кулмастера (светильники) можно обойтись лишь активным вдувом свежего воздуха, так хотя бы жар будет к верху подыматься в вытяжку. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, blooon сказал:

400 днат в коробке 75х55... тебе без култюба или кулмастера (светильники) можно обойтись лишь активным вдувом свежего воздуха, так хотя бы жар будет к верху подыматься в вытяжку. 

Я ставлю лампу,которая горячее на 100 градусов и все отлично растет.Но как только ставлю менее горячую-вылазит бок.Где логика с теорией жара в боксе?Мне пассивного входа(круглого-диаметром 125мм) хватало на этот же бокс,когда он был на 40 см ниже(точнее пока я не отвоевал у женщины нижний отсек)И все было норм с темпой.

Поделиться сообщением

Я не знаю что за мистика у тебя твориться и не знаком с МГЛ. Скажу лишь что 250 днатий на 125 домовенте* в боксе 60x60 без закрытого светильника очень жарко!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас