Женя

Людыыы.. Гроверы православные, гляньте на листик, скажите что не так

Recommended Posts

Рябятки знающие, скажите что за хрень.. На 10 кустах такие листья стали в одночасье. Ничем не заливал. Только раствором с азотфиксирующими бактериями.. Может от них? Главное, что сорта разные, а болезнь ,,тигриная" одна у всех..

20180515_224135.jpg

Поделиться сообщением

Температура комнатная, т.к. под LEDами стоят, а духота возможно - вентилятора нет. Спасибо за предположение. Вот только почему они полосатые стали..

Поделиться сообщением

Добавь еше фоток, для понимания картины

Это не предположение,  тока за последние 3 месяца таких картинок насмотрелся, одинаковый залом. Но если тебя мучают догадки по кормежке 

Поделиться сообщением

Братка, спасибо тебе, я изучал уже эту картину - там половина листов на мои похожа. Я может не совсем удачное фото выложил, меня не залом интересует, а то что они цвет теряют. Залом только на одном растении (то, что сфоткал), остальные вроде норм, только хлорофилл теряют..

20180516_075508.jpg

Поделиться сообщением

какой у них возраст и сколько литров горшочки? Есть мнюха что они сами себя начинают жрать, если еше молодые то азота нехватка

Поделиться сообщением

Первый ряд вегу заканчивают, недели три. Задний ряд недели две от каски. Горшки по семь литров, но им наверно больше не надо.. это автики все и сорта низкорослые выбирал, бабл гамы да акм 47.. да лориков пару затесалось.

Поделиться сообщением

за три недели грунт истощается, ничего питательного нету. Просто они голодные!

если мало растишек, то автики 15-20 л делаю

Поделиться сообщением

Первые цвет терять начали баблгамы им 2 недели еще, Джа с тобой, не успели бы они все повыедать. Тем более удобрение лил на вегу, но разводил в пропорции щадящей.. + микробов этих, азотфиксирующих добавил.. Друг, а может им просто фитолампы не нравятся, как думаешь? Пока малые были я их на солнышко выносил на день - таких проблем не было.. Но ламп вроде нормально.. + досвет по бокам

20180516_082513.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас