Recommended Posts

8 часов назад, Xaider сказал:

Бро, красава!! Буд-то на свою смотрю.. :) один в один оно  я серьёзно. Вряд ли перелив..грунт был едва влажным под сухой коркой. А вот ближе к дренажу был достаточно влажным, но болото никогда не устраивал. Слишком заряженный грунт? Вот показатели NPK 100 60 400. На фото ниже можешь глянуть.. может и правда калия слишком много по отношению к азоту? Это чернозём прибалтов, врать не должны. Но дело в том, что перед ним несколько других субстратов давали такой же результат... и на счёт пш-метра - да, он самый дешёвый из всех. подозрения что он врёт были..но я замерял воду в которой обещали ровно 7. Он и показывал 7.... а моя из крана всегда 6.2 - 6.4 максимум. Завтра поеду проверять и тогда буду уверен на 100%. А pH 6,5 воды это же немного? 

Тебе к рН метру надо было приобрести калибровочные растворы, они точно покажут врет он или нет, а насчет вранья алишных китайцев, был у меня TDS метр, подпольная подделка прибора от HM Digital, это жесть, у меня из-за него кусты даже подпортились пока не выявил злодея, эта зараза говорит все ок по ррм, а по факту было значительно больше и чем больше было ррм в компоте, тем сильнее этот гад занижал параметры.-_-

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 10:20, Травник сказал:

Тебе к рН метру надо было приобрести калибровочные растворы, они точно покажут врет он или нет, а насчет вранья алишных китайцев, был у меня TDS метр, подпольная подделка прибора от HM Digital, это жесть, у меня из-за него кусты даже подпортились пока не выявил злодея, эта зараза говорит все ок по ррм, а по факту было значительно больше и чем больше было ррм в компоте, тем сильнее этот гад занижал параметры.-_-

Да там беда в том, что их и калибровать нельзя. Отверстие для калибровки сделано для виду. Как камин в буратино:)

Поделиться сообщением

17 часов назад, CTAPu4eK сказал:

Да там беда в том, что их и калибровать нельзя. Отверстие для калибровки сделано для виду. Как камин в буратино:)

Я немного другое имел в виду, если не соответствует калибровочному раствору, значит врет, взять 2 раствора, 4,01 кажется и 7,07 вроде и понятно будет при каких условиях и как прибор врет.:icon_smoke:

Поделиться сообщением

1 час назад, Травник сказал:

прибор

Я этого китайца замучал и утопил..абсолютно бесполезная вещь. На пш-метре экономить нельзя, он имеет фундаментальную важность.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Башкир сказал:

Xaider, Накопай землю возле речки, где много крапивы растёт, вот там нормальный pH.

А еще куева туча вредителей, которым в индоре точно не место

Поделиться сообщением

3 часа назад, CTAPu4eK сказал:

А еще куева туча вредителей, которым в индоре точно не место

Да он прикалывается) тогда лучше уж сразу там и посадить возле речки. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас