Recommended Posts

Автик haze 2.0 от dinafem. 4 дня от каски. На фотке видно как желтеют прожилки.. Земля для цветочных культур Фаско +перлит+вермикулит. Вода из под крана отстоявшаяся. Ph в районе 6.7. На выходе ph 6.2. Поливал при посадке и через пару дней. Пока светят светодиодные 60w 3  штуки 6500k. Расстояние где-то 20см. Они конечно нагреваются, но вентилятор обдувает растиху  прохладным ветерком. В чем может быть проблема?

IMG_0106.JPG

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Xaider сказал:

светят светодиодные 60w 3  штуки 6500k. Расстояние где-то 20см.

да на этих лампах вообще см 5 надо делать, у меня когда то ЭСЛ-105W-ки при 10см от макух стояли, а эти тем более...все там у тебя тип-топ, не кипиши...понаблюдай пару деньков ;)

Поделиться сообщением

Смотрел, по этому и подумал что не хватает калия.. Вы же все таки лучше разбираетесь. Опыт есть!!

Поделиться сообщением

Скорее магния, а всеравно удобры чаще комплексом намешаны, Как Иван сказал не кипишуй пока

Поделиться сообщением

50 минут назад, dimons сказал:

Не может в таком возрасте быть не хватка,если ничем не удобрял)).

дык, а я о чем :icon_rasta:

Поделиться сообщением

1 час назад, dimons сказал:

Не может в таком возрасте быть не хватка,если ничем не удобрял)).

Не удобрял и не собирался до последних недель цветения. По моему молодая растиха не должна так выглядеть. Первые признаки омертвения. Вы можете сказать что это паранойя, но перед ней загнулась тем же образом ещё одна. Сначала понемногу местами желтела (как правило от кончиков листьев!) и заметно тормозила в росте. Потом кончики засыхали. Но у неё pH воды на выходе был 4.3.. это я под конец определил. Но по-моему дело не только в нём. Вот фотка предыдущей..у неё были проблемы с pH почвы и пересаживал несколько раз...ей больше месяца а выглядит..-сами видите. У молодой те же признаки, но грунт с нормальным pH. Новичкам везёт! В первый раз на этой стадии никаких проблем вообще не было! Но была другая водопроводная вода,другая земля(не было перлита который желтеет как обоссанный снег) и был свет от эсл 50ватт 2500К.

IMG_0110.JPG

Поделиться сообщением

48 минут назад, Xaider сказал:

Но у неё pH воды на выходе был 4.3

https://coub.com/view/ws947

Это жесть, что то сильно окислило  твою земельку,  Не буду пальцем в небо тыкать (воду в железках отстаиваешь, вермикулит не качественный не промытый...)

вот прочитай Влияние кислотности почвы на растения, там есть совет про известь в конце

Поделиться сообщением

32 минуты назад, blooon сказал:

Это жесть, что то сильно окислило  твою земельку,  Не буду пальцем в небо тыкать (воду в железках отстаиваешь, вермикулит не качественный не промытый...)

вот прочитай Влияние кислотности почвы на растения, там есть совет про известь в конце

Скажу сразу, для этого месячного миниатюрного гербария сначала был биобиз! Но потом купил почву через интернет магазин! (Ей я пользовался и по-этому купил!) но она оказалась старой даже на вид..может хранили не правильно или ещё что. И с этой почвы, вода с pH 6.7, на выходе шла уже 4.2. На перлит ещё грешу..не пользовался им в первый и очень удачный раз. Тогда только  вермикулит добавлял. И ещё щепотку "калиямагнезии". 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас