GreenLove

Гетероауксин

Recommended Posts

Препарат для стимулирования корнеобразования.

Содержит (индолил-3)уксуную кислоту.

Выпускается в таблетках.

Свойства: вызывает накопление и усиленный обмен органических веществ, способствует регенерации части растений в новый индивид, стимулирует образование корней у черенков, ускоряет корнеобразование у рассады и взрослых растений, усиливает рост придаточных корней, улучшает срастание тканей при прививке, улучшает приживаемость рассады овощных и цветочных культур, деревьев и кустарников при пересадке, повышает всхожесть семян и луковиц, ускоряется их прорастание. А так же препятствует опаданию завязей и листьев, значительно увеличивает жизнеспособность генеративных органов, повышает выход семян из плодов и урожая, увеличивает коэффициент размножения луковиц и их массу, оказывает стимулирующее действие на продолжительность цветения.

Обработка черенков проводится в растворе (1 таблетка на 1 л воды) в течении 24 часов и увеличивает и ускоряет образование корневой системы и деток-луковичек.

Обработка корневой системы пересаживаемых растений и рассады :

2 таблетки гетероауксина растворяют в 10 литрах воды, полученным раствором обрабатывают корневую систему растения перед пересадкой и после пересадки. Перед посадкой корневая система растения погружается в раствор до корневой шейки на 18-20 часов. После пересадки землю поливают оставшимся раствором гетероауксина.

Применение гетероауксина не заменяет органических и минеральных удобрений.

Не укоренившиеся черенки выдерживают в растворе (2 таб. на 10 л воды) в течение 10-16 часов.

Этот препарат мало токсичен для человека и животных.!!

Поделиться сообщением

Препарат для стимулирования корнеобразования.

Содержит (индолил-3)уксуную кислоту.

Выпускается в таблетках.

Свойства: вызывает накопление и усиленный обмен органических веществ, способствует регенерации части растений в новый индивид, стимулирует образование корней у черенков, ускоряет корнеобразование у рассады и взрослых растений, усиливает рост придаточных корней, улучшает срастание тканей при прививке, улучшает приживаемость рассады овощных и цветочных культур, деревьев и кустарников при пересадке, повышает всхожесть семян и луковиц, ускоряется их прорастание. А так же препятствует опаданию завязей и листьев, значительно увеличивает жизнеспособность генеративных органов, повышает выход семян из плодов и урожая, увеличивает коэффициент размножения луковиц и их массу, оказывает стимулирующее действие на продолжительность цветения.

Обработка черенков проводится в растворе (1 таблетка на 1 л воды) в течении 24 часов и увеличивает и ускоряет образование корневой системы и деток-луковичек.

Обработка корневой системы пересаживаемых растений и рассады :

2 таблетки гетероауксина растворяют в 10 литрах воды, полученным раствором обрабатывают корневую систему растения перед пересадкой и после пересадки. Перед посадкой корневая система растения погружается в раствор до корневой шейки на 18-20 часов. После пересадки землю поливают оставшимся раствором гетероауксина.

Применение гетероауксина не заменяет органических и минеральных удобрений.

Не укоренившиеся черенки выдерживают в растворе (2 таб. на 10 л воды) в течение 10-16 часов.

Этот препарат мало токсичен для человека и животных.!!

а где купить?

Поделиться сообщением

а где купить?

Этот гормональный препарат я описал затем, чтобы люди знали что такое корневин (гетероауксин с тальком). На этом форуме я пару-тройку раз встречал, что некоторые  сжигают таким поливом молодые растения. Этот препарат нужен нам лишь при клонировании...он до черноты жжёт место среза у клона, стимулируя появление в воде корневых почек. Если ты не собираешься ничего клонировать, то Корневин, тем более Гетероауксин тебе не нужен. Корневин обычно продается в реале в пакетиках по 5 г, которые нам с нашими клонами выработать до окончания его. срока годности практически не реально. 

Из гетероауксина также производят "Завязь" и "Бутон", которые нам тоже практически не нужны...но знать их надо. Я пользуюсь лишь тремя видами гормональных стимуляторов: Циркон, Эпин и Канна Био Ген. Следует также знать, что все гормоны боятся света и гибнут на свете через 2 часа. 

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 13:49, GreenLove сказал:

Этот гормональный препарат я описал затем, чтобы люди знали что такое корневин (гетероауксин с тальком). На этом форуме я пару-тройку раз встречал, что некоторые  сжигают таким поливом молодые растения. Этот препарат нужен нам лишь при клонировании...он до черноты жжёт место среза у клона, стимулируя появление в воде корневых почек. Если ты не собираешься ничего клонировать, то Корневин, тем более Гетероауксин тебе не нужен. Корневин обычно продается в реале в пакетиках по 5 г, которые нам с нашими клонами выработать до окончания его. срока годности практически не реально. 

Из гетероауксина также производят "Завязь" и "Бутон", которые нам тоже практически не нужны...но знать их надо. Я пользуюсь лишь тремя видами гормональных стимуляторов: Циркон, Эпин и Канна Био Ген. Следует также знать, что все гормоны боятся света и гибнут на свете через 2 часа. 

Бро, поведай пожалуйста как пользоваться ЭПИНОМ и ЦИРКОНОМ? На какой стадии, сколько капель на литр, поливать или опрыскивать с пульвика? Подойдет ли для моих Авто Супер Сканков на текущей стадии? Я на сторонних ресурсах почитал инфу. Пишут, мол мужиков и гермов делает ЭПИН. Рекомендуют ЦИРКОН. Что скажешь? Очень хочется вырастить гигантские шишки)

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 16:49, GreenLove сказал:

Я пользуюсь лишь тремя видами гормональных стимуляторов: Циркон, Эпин и Канна Био Ген.

GreenLove бро, аналогично, ток еще и янтарку даю, ни один гров не проходит без сих стимов :good2:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dr.Nagano сказал:

Бро, поведай пожалуйста как пользоваться ЭПИНОМ и ЦИРКОНОМ

Dr.Nagano бро, хоть ты спрашивал не у меня, но вставлю свой пятак, так как юзаю уже не один год эти стимы и реально, без них не проходит ни единый гров....

Циркон - это ваще сила :good2: ...юзать можно на любой стадии, очень хорош для аута, от засухи, от заморозков, вот от него бохи охеренные растут 

сатри: при проращивании семян - 2 капли на 300мл

при опрыскивании - 2-3 капли на литр

при поливе - 3-4 капли на литр либо 1мл на 10 литров 

Эпин - только на веге и только по листу 6-8 капель на литр воды, обрабатывать раз в 2 недели, совместим с Цирконом, эффективен от весенних заморозков 

9 часов назад, Dr.Nagano сказал:

Пишут, мол мужиков и гермов делает ЭПИН

если честно, первый раз об этом слышу, да и гермов я еще у себя не видел ни разу 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Рюзке Ваня сказал:

Dr.Nagano бро, хоть ты спрашивал не у меня, но вставлю свой пятак, так как юзаю уже не один год эти стимы и реально, без них не проходит ни единый гров....

Циркон - это ваще сила :good2: ...юзать можно на любой стадии, очень хорош для аута, от засухи, от заморозков, вот от него бохи охеренные растут 

сатри: при проращивании семян - 2 капли на 300мл

при опрыскивании - 2-3 капли на литр

при поливе - 3-4 капли на литр либо 1мл на 10 литров 

Эпин - только на веге и только по листу 6-8 капель на литр воды, обрабатывать раз в 2 недели, совместим с Цирконом, эффективен от весенних заморозков 

если честно, первый раз об этом слышу, да и гермов я еще у себя не видел ни разу 

Спасибо тебе большое за разьяснения, бро! Прям четко по делу и понятно. Завтра закуплю Циркон и буду использовать. На начальной стадии роста, как у меня в репорте, Циркон тоже норамально подойдет? Циркон можно использовать с каждым поливом/опрыскиванием или какието рамки есть или как?

Ну и на цветении я так понимаю лучше не опрыскивать, а поливать, верно?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dr.Nagano сказал:

как у меня в репорте,

бро, я здесь не давно и никак не могу въехать, где можно пасатреть эти репорты???

6 минут назад, Dr.Nagano сказал:

Циркон можно использовать с каждым поливом/опрыскиванием или какието рамки есть или как?

не бро, желательно им не злоупотреблять, я даю пару раз на веге(раз под корень, раз по листу), пару раз в начале и конце цвета под корень 

13 минуты назад, Dr.Nagano сказал:

Ну и на цветении я так понимаю лучше не опрыскивать, а поливать, верно?

однозначно бро, иначе плесени не избежать....не, ну если только вхренячить хороший обдув, со всех сторон, на пару часиков 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Рюзке Ваня сказал:

бро, я здесь не давно и никак не могу въехать, где можно пасатреть эти репорты???

Да, форум сделан с этой точки зрения мягко говоря странно... Репорты находятся в разрозненном виде, но по производителям семян. Отдельного раздела "Репортажи" нет. На главной разделы с производителями семян, в них сорта и уже в "сортах" репорты. Как у меня. Вот мой например.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас